55 просмотров

Легкоатлетический кросс

3 сентября 2022 года в МАОУ «Артинский лицей» традиционно прошел легкоатлетический кросс, посвященный началу нового 2022-2023 учебного года.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс.

Администрация лицея в лице Ткачук Е.А., заместителя директора по методической работе, Кузнецовой Е.А., заместителя директора по учебной работе, Трубеевой А.А., советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями, Бахарева А.В., преподавателя – организатора ОБЖ поздравила участников соревнований с началом нового учебного года и первым большим спортивным состязанием, пожелала ребятам спортивных успехов.

Согласно Положению о проведении легкоатлетического кросса участники соревнований были поделены на 6 возрастных групп.

Самым маленьким участникам – 1 классам предстояло пробежать дистанцию 220 метров. Среди девочек не было равных Шайхутдиновой Марьяне,1 «В» класс, её результат 47.98, второе место у Пупковой Владиславы, 1 «А» класс, третьей стала ученица 1 «В» класса Степанова Софья. У мальчиков самыми быстрыми оказались Санников Алексей, 1 «В» класс с результатом 45.91, Мусихин Денис, 1 «А» класс и Константинов Михаил, 1 «В» класс.

Обучающимся 2 классов предстояло пробежать дистанцию 300 метров. Среди девочек 1 место заняла Кузнецова Мария, 2 «Б» класс с результатом 1 мин. 05 сек., второе место у Тухватуллиной Ульяны, 2 «В» класс, третье место заняла Зыкова София, 2 «Б» класс. У мальчиков победителем стал Шевалдин Иван, 2 «В» класс с результатом 1мин 00 сек, второе место у Андреева Артема, 2 «Б» класс, третье место Капитонов Андрей, 2 «В» класс.

В возрастной группе 3 — 4 классы соревнования прошли на дистанциях 300 метров (девочки) и 400 метров (мальчики). У девочек 1 место у Ивановой Варвары, 3 «Б» класс, её результат 58.41, второе место — Шубина Ольга, 4 «В» класс и третье место заняла Ежова Екатерина, 3 «Б» класс. У мальчиков победителем стал Шайхутдинов Михаил, 3 «В» класс, результат 1 мин. 19 сек., второе место у Шайхутдинова Кирилла, 4 «А» класс и третьим стал Зырянов Никита, 4 «В» класс.

В возрастной группе 5 – 6 классы на дистанции 400 м (девочки) и 500м (мальчики) следующие результаты:

3 место – Козлов Андрей, 5 «В» класс, результат 2.02.94

Обучающиеся 7 – 8 классов соревновались на дистанции 500 метров (девочки) и 800 метров (мальчики).

3 место – Токарев Данил, 8 «А» класс, результат 2.52.60

Обучающиеся 9 – 10 – 11 классов соревновались на дистанции 800 метров (девушки) и 1000 метров (юноши).

3 место – Галкин Дмитрий, 10 класс, результат 3.33.34

Победители и призёры награждены грамотами и медалями. По итогам соревнований будет сформирована команда для участия в муниципальном кроссе среди обучающихся ОО АГО.

2 сентября в филиале №1 МАОУ «Артинский лицей» — «Усть-Югушинская ООШ» прошёл традиционный легкоатлетический кросс, посвящённый началу нового учебного года, в котором приняли участие обучающиеся 1-9 классов. Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни.

3 место – Путилов Илья.

По итогам   соревнований победители и призеры были награждены медалями.

3 сентября в филиале №2  МАОУ «Артинский лицей» — «Пристанинская НОШ имени генерал-лейтенанта Шевалдина Т.И.»  прошёл традиционный легкоатлетический кросс, посвящённый началу нового учебного года, в котором приняли участие обучающиеся 1-4 классов. Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни.