22 просмотров

Проектная смена «Школа юных инспекторов движения»

   С 6 по 12 сентября на базе летнего оздоровительного лагеря «Дружба» прошла смена для отрядов ЮИД (юных инспекторов движения).

   Участниками этой смены стали обучающиеся 6 «Б» класса МАОУ «Артинский лицей», ставшие победителями в муниципальном творческом конкурсе агитбригад ЮИД (Трофимова Виктория, Власов Тимофей, Швалева Екатерина, Серебренников Иван), под руководством Бахарева Александра Владимировича, преподавателя-организатора ОБЖ.

   Для ребят был подготовлен насыщенный образовательный интенсив, сочетающий в себе теоретические знания и практические навыки в области безопасности дорожного движения. В ходе мероприятий юидовцы научились создавать видеролики, контент, интересные фотографии. А также узнали все тонкости написания сценария агитбригады.

   Также для участников были организованы спортивные мероприятия, дискотека, игры. Очень запомнилось ребятам посещение конюшни, находящейся на территории лагеря. С каким восторгом они кормили лошадей хлебом и сахаром с рук!

   А в день закрытия смены в гости приехали самые настоящие байкеры. Они демонстрировали защитную экипировку, показывали элементы на мотоциклах, рассказывали о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

   Время пролетело незаметно. Пришло время прощаться. Все юидовцы получили в подарок форму, состоящую из галстука, пилотки и жилета со светоотражающими элементами. Приятным бонусом стало вручение сертификатов участников слета отрядов ЮИД и удостоверений инспектора. Отдохнувшие ребята полны сил и идей продолжать работу по профилактике безопасности дорожного движения.