34 просмотров

Читай! Найди свой путь к науке!

   8 октября 2021 года в МАОУ «Артинский лицей» прошла акция тотального чтения «День чтения» под девизом «Читай! Найди свой путь к науке!».

   В этот солнечный осенний день лицеисты окунулись в читательскую атмосферу. Обучающиеся 1 классов на библиотечном уроке были торжественно «посвящены в читатели». Среди обучающихся 2-4 классов была проведена Лига глотателей теста. Каждый год участники демонстрируют свои способности в скорочтении. Все победители и призеры награждены дипломами, а участники получили свидетельства об участии.

   В этом году в качестве медиаперсон были приглашены: Кашеварова О.И., учитель физики, и Щепочкина Н.В., учитель химии. Они рассказали обучающимся 7 и 9 классов о своем «пути к науке», презентовали свои любимые книги.

  Кроме этого, в 5-11 классах прошли Громкие чтения, презентация книг Ф.М. Достоевского и выставка научно-популярной литературы.

 Администрация лицея выражает благодарность учителям русского языка и литературы, педагогу-библиотекарю в организации и проведении Дня чтения.

  Хочется верить, что книги будут сопровождать обучающихся не только в этот день, а станут верными помощниками и проводниками в мир интересного и загадочного.