43 просмотров

Туристический слет для учащихся 1 — 9 классов

 

России» по направлению «Здоровье» в филиале МАОУ «Артинский лицей»- «Усть-Югушинская ООШ» прошел туристический слет для учащихся 1 — 9 классов. Участие в мероприятии приняли 3 разновозрастные команды школьников, классные руководители, учителя — предметники  и родители.

Турслет — это всегда праздник. Праздник для тех, кого объединяют дружба, романтика походов и путешествий по родному краю и стремление к победе. А проведение турслета на берегу живописной реки Уфы в солнечную погоду повысило позитивное настроение участников соревнований. Каждая команда получила маршрутный лист и отправилась по туристической полосе препятствий, где было предусмотрено проведение таких конкурсов, как:

— «Собери рюкзак»,

— «Аптека на корню»,

— «Навесная переправа и спуск»,

-«Ориентирование на местности»,

— «Установка палатки», конкурс туристической песни и др.

На протяжении всех этапов соревнований чувствовался высокий боевой дух команд. В результате напряженной борьбы победу одержала команда «Туристы» (командир Уткин Владимир, ученик 9 класса), 2 место заняла команда «Следопыты» (командир Бунаков Арсений, ученик 8 класса) и 3 место у команды «Путешественники» (командир Козлова Варвара, ученица 9 класса). Победителям и призерам были вручены грамоты и сладкие призы. После туристической полосы препятствий ребят ждал вкусный обед.

Туристический слет оставил массу ярких впечатлений, дети, учителя и родители получили заряд бодрости на новый учебный год!

 

16 сентября 2022 года в рамках реализации проекта «Школа Минпросвещения