22 просмотров

Профилактическая акция «Шагающий автобус»

   13 апреля 2021 года преподаватель –организатор ОБЖ Бахарев А.В. совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД по Артинскому району Потемкиной И.А. провели профилактическую акцию «Шагающий автобус» с обучающимися 1 «Б» класса МАОУ «Артинский лицей» (классный руководитель — Власова О. А.) с целью отработки практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами.

  Первоклассники построились в колонну, соблюдая все Правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту. В ходе следования, инспектор напомнила детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед идущим транспортным средством и переходить дорогу по пешеходному переходу. В игровой форме дети вспомнили сигналы светофора, основные дорожные знаки и виды пешеходных переходов.  Особое внимание было уделено световозвращающим элементам на одежде детей.

  Обучающиеся пообещали сотруднику ГИБДД быть внимательными и осторожными на дороге. Организаторы акции считают, что такие профилактические мероприятия, как «Шагающий автобус», в будущем помогут маленьким пешеходам избежать подстерегающих их неприятностей на проезжей части.