42 просмотров

«Президентские состязания»

Первый этап муниципальных соревнований «Президентские состязания» прошел 20 мая в дистанционном формате. Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших команд-классов для участия в региональном этапе «Президентских состязаний».
А уже, 21 мая 2022 года, в этот не по-весеннему пасмурный, дождливый и ветреный день состоялись соревнования по спортивному многоборью в рамках муниципального этапа Всероссийских соревнований «Президентские состязания». Соревнования открыла методист КССО АГО Бодунова Е.Ф. Она вручила команде лицея грамоту, занявшей первое место в творческом конкурсе и поздравила участников с победой. Юным участникам «Президентских состязаний» Елена Федоровна пожелала быть здоровыми, любить спорт и стремиться к высоким результатам.
В спортивном многоборье «Президентских состязаниях» приняли участие 5 команд МО АГО обучающихся параллели 7 классов. Они соревновались в прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа, наклоне вперед из положения сидя, подтягивании и отжимании, беге на 60 метров и 1 километр. Судьями на соревнованиях были педагоги МО АГО.
Ребята готовились к этим состязаниям и показали хорошие результаты. Абсолютный лидер – победитель в сумме всех видах соревнований – Кузнецов Кирилл, ученик 7 «А» класса. Второе и третье место в абсолютном первенстве заняли также ученики этого класса Токарев Данил и Зарипов Кирилл. Не отстали от мальчиков и девочки. Второе и третье место в абсолютном первенстве заняли также ученицы этого класса Сарапулова София и Иванова Анастасия. Команда обучающихся 7 «А» класса МАОУ «Артинский лицей» в сумме набрала 1034 балла и заняла 1 общекомандное место в спортивном многоборье. Набрав 801 балл, второе место присудили команде МАОУ АГО «АСОШ №1». Третье место с суммой 794 балла досталось команде МАОУ АГО «АСОШ №6».
В заключении прошла легкоатлетическая эстафета, где с большим преимуществом выиграла команда МАОУ «Артинский лицей». Поздравляем всех участников этих состязаний и желаем им в дальнейшем новых побед!