40 просмотров

Общешкольная линейка на тему пожарной безопасности.

 07.02.2023 сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Артинского ГО, совместно с сотрудниками  государственного казенного пожарно технического учреждения Свердловской области  «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 1» посетили филиал МАОУ «Артинский лицей» -«Пристанинская НОШ имени генерал-лейтенанта Шевалдина Т.И.». С детьми и педагогами была проведена общешкольная динейка на тему «Пожарная безопасность, предупреждение пожаров по причине детской шалости, а также предупреждение гибели и травматизма детей при пожарах».

Сотрудники пожарного надзора с детьми, обслуживающим персоналом и педагогами провели ознакомительные профилактические беседы по соблюдению требований пожарной безопасности и по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, также в ходе данного мероприятия детей и взрослых ознакомили с первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), автономными пожарными извещателями и индивидуальными средствами защиты органов дыхания и зрения человека.

Так же были проведены учебные практические занятия по эвакуации учеников и педагогов в случае возникновения чрезвычайной ситуации. После обозначения условного загорания, дежурным персоналом учреждения условно были вызваны пожарно-спасательные подразделения, проведено включение эвакуационного оповещения людей о пожаре, и все ученики с педагогами эвакуировались на улицу. По окончании учебной эвакуации с педагогами филиала МАОУ «Артинский лицей» -«Пристанинская НОШ» был проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности и по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!!

Соблюдайте меры пожарной безопасности, берегите себя и своих близких!

Не оставляйте детей без присмотра!

В целях своевременного обнаружения возможного загорания и предотвращения травматизма и гибели людей от опасных факторов пожара, а также возможности ликвидации пожара в начальной стадии его развития необходимо оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями и огнетушителями.

 

«Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России -101»