29 просмотров

Литературная викторина по рассказам о маме

   Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта — самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

      В преддверии праздника в начальной школе в рамках проекта «Читающая мама – читающий ребёнок» проходила викторина по рассказам о маме и бабушке. Дети получили список рассказов, которые надо было прочитать. В него вошли произведения В.Голявкина, В.Осеевой, Л.Воронковой, Л.Пантелеева, Е.Пермяка, Б.Емельянова, А.Алексина, Г.Лебедевой. Чтобы проверить начитанность ребят, классные руководители провели викторину по прочитанным рассказам. Всего в викторине приняли участие 228 младших школьников с 1 по 4 класс, из них 116 дали стопроцентный результат, т.е. на все вопросы ответили верно, без ошибок.

    Мама для каждого человека – это святое. Она всегда рядом, оберегает нас всю жизнь. Хочется, чтобы все дети радовали своих мам, заботились о них, посвящали им свои достижения.