16 просмотров

Норматив ГТО – норма жизни!

20 февраля 2024 года на базе центра тестирования МБУ «Старт» состоялся муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Артинского городского округа, приуроченный к юбилейной дате 10-летия ВФСК ГТО. Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

В Фестивале приняли участие 8 команд из школ Артинского городского округа.

В рамках проведения спортивной программы Фестиваля его участникам предоставлялась возможность выполнить нормативы со II по VI возрастных ступеней комплекса ГТО, в соответствии с государственными требованиями Комплекса ГТО, результаты выступлений каждого участника по всем видам испытаний, оценивались в очках с применением 100-очковой таблицы оценки результатов.

Виды испытаний спортивной программы:

  1. Подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики/юноши); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки/девушки);
  2. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
  3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);
  4. Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.).

По итогам Фестиваля обе наши команды «Юность» и «Звезда» стали победителями спортивной программы!!! Поздравляем наших спортсменов с заслуженной победой!

Состав команд:

Фазлыев Амир, 3б                                           

Тухватуллина Ульяна, 3в

Иванова Варвара, 4б                                       

Шевалдин Иван, 3в

Бугуев Андрей, 4б                                           

Никонов Георгий,

Шубина Ольга, 5в       

Ежова Екатерина, 4б

Курочкина Дарья, 6б                                       

Санникова Полина, 6в

Шевалдин Денис, 7а                                     

Трубин Илья, 6в

Швалёва Екатерина,8б                                  

Миниахметова Динара, 8в

Кузнецов Степан, 9б                                       

 Валинуров Тимофей, 8в

Щепочкин Сергей, 10кл

Милютина Мария, 10кл

Кузнецов Степан, 9б, Шубина Ольга, 5в, Никонов Георгий, 4а, Иванова Варвара, 4б, Шевалдин Иван, 3в стали победителями в личном первенстве, показав лучшие результаты в своих возрастных ступенях!

Все победители и призеры в личном первенстве были награждены грамотами и медалями, в командном зачете грамотами и кубками.

Поздравляем победителей и учителей физической культуры, подготовивших победителей, и желаем быть всегда на высоте и верить в свои силы!