Уважаемые родители! В связи с ослаблением карантинных мер в других муниципалитетах, наши подростки и молодежь забывают о сложной ситуации с ковидом в Артинском городском округе.
Опасной сегодняшняя ситуация является и по другим причинам:
— повышенная пожарная опасность из-за большого количества сухой травы;
— отсутствие оборудованных и контролируемых пляжей;
— большое количество соблазнов в виде торговых точек, где плохо контролируют продажу никотиносодержащих товаров, курительных смесей, запрещенных законом для употребления несовершеннолетним, алкогольной продукции,
— опасные интернет сайты, игрушки, продажи несанкционированной продукции.
Всё это необходимо понимать нам, взрослым, чтобы предостеречь детей летом от опасностей, сохранить им здоровье и жизнь. Пожалуйста, обговорите еще раз правила безопасного поведения с Вашими детьми.
Одна из мер заключается в жёстком соблюдении областного закона Свердловской области от 19.03.2021 № 20-ОЗ «, где запрещается нахождение несовершеннолетних после 22.00 в общественных местах без сопровождения взрослых.